25 июл, 2012 20 Комментариев 3 460 Просмотров

Что будет нового в FIFA Manager 13? Информация для мэйкеров

Пока что мы не знаем всех тонкостей новой игры, у нас даже пока что нет редактора, но кое-что заметить можно уже. На официальном сайте игры появились скриншоты, которым я по-началу не придал особого значения. Ну скрины и скрины, Бог с ними... Но потом заметил, что у 2д фото игроков пропали тени!

Вот вам и первое изменение. Теперь всем мэйкерам придётся подстраиваться под BF. Если честно, пока для себя не решил, хорошо это или нет, думаю, что всё же на любителя. Многие уже привыкли к тому, что у каждого футболиста в игре есть тень, теперь придётся привыкать играть без неё.

О втором сюрпризе я узнал ещё зимой, когда пытался устроиться на дистанционную работу в BF. Они попросили сделать меня ХХЛ фото размером 768x768, я удивился, зачем такое большое, на что получил ответ - это возможно новый формат ХХЛ фото, но это точно было неизвестно. Сейчас же я связался с нашими немецкими коллегами из SoccerLobby, которые подтвердили данную информацию, а так же рассказали о третьем изменении.

Размер 2д фото будет прежним (160x160 px), но, возможно, изменится формат. Вместо привычного tga, фотографии будут переведены в формат png.

В общем, мэйкерам будет довольно непривычно в этом году, но мы будем стараться, пусть и придётся понервничать!

Кстати, на счёт нервов, я думаю, самое лучшее событие в жизни это свадьба, а чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь нужно знать один секрет. Эксклюзивные свадебные платья купить сейчас - вот он главный секрет хорошей свадьбы, на сайте elvina.com.ua только самые качественные и красивые свадебные платья для ваших жён

Football Manager теперь на fm-upgrade!
Новости сайта 29 сен, 2015

Football Manager теперь на fm-upgrade!

Добрый день всем любителям виртуального футбола, а в частности, футбольных менеджеров. После...

FIFA Manager 13, первые ощущения.
Новости сайта 24 окт, 2012

FIFA Manager 13, первые ощущения.

Вот и дождались! Этот момент ждали все любители FIFA Manager, вышла очередная часть нашего любимого...

Футбольный менеджер онлайн!
Новости сайта 16 июл, 2012

Футбольный менеджер онлайн!

Приветствую всех, данная новость не совсем относится к нашему сайту и нашей всеми любимой игре FIFA...

    1. YNWA
      25 июля 2012 17:29Ответить
      Чем дальше, тем интересней...
      Хотя уже так привык, что и не хочется ничего менять!
    2. Gazovik7
      25 июля 2012 17:48Ответить
      YNWA, в чём и дело... Придётся всё заново привыкать делать..

      --------------------
    3. djakuzia
      25 июля 2012 18:58Ответить
      Я так понял пнг меньше весит, значит, возможно, они хотят разгрузить игру. Лично по мне так пнг лучше: не надо переводить туда сюда, легче на сайт выкладывать. А вот разрешение 768x768 - проблемка - в плане исходников. Если известных игроков еще можно найти в таком разрешении, то не очень известных наврядли. Посмотрим что дальше. А я мечтал перенести большинство 2дшек с 12. wink

      --------------------
    4. Auxeede
      25 июля 2012 19:14Ответить
      кстати да, теперь все планы рухнули в плане заполнения базы 2д фоток
      не будет возможности скачать какой либо пак или патч...блин, подстава)))

      --------------------
    5. djakuzia
      25 июля 2012 20:21Ответить
      Auxeede,
      У меня одних 160х160 - 5500 фоток lol ужас. и всё на смарку:D

      --------------------
    6. Auxeede
      25 июля 2012 20:28Ответить
      djakuzia,
      хаха, вот и я про тоже))))
      хорошо что я не начинал базу заполнять wink

      --------------------
    7. Def_Joint
      25 июля 2012 21:45Ответить
      djakuzia, у меня больше 100 тысяч)
      а что мешает продолжать делать фото с тенью? Вот если формат переведут, то это плохо будет. С другой стороны, какой им смысл, они все равно в tрi делают.

      --------------------
    8. djakuzia
      25 июля 2012 21:51Ответить
      Def_Joint,
      Ого belay

      --------------------
    9. historian
      25 июля 2012 22:26Ответить
      Def_Joint, 100 тыс? огого wassat у меня всего 11 тыс., правда я собираю только с европейских чемпов и Бразилия)
    10. Балбес
      26 июля 2012 03:23Ответить
      djakuzia,

      у меня около 4 тыс. и я думал у меня много))
      можешь для меня на файлообменник закачать?)
    11. Gazovik7
      26 июля 2012 12:09Ответить
      Балбес, думаю, месяца 2 будет заливаться это всё wink

      --------------------
    12. Artek
      26 июля 2012 16:55Ответить
      Насчет XXL- это еще не факт. Один чел с другого сайта, и который общается с BF напрямую- говорит, что вопрос пока в стадии обсуждения.
      Насчет формата- tga- с альфа- каналом- это тот же формат png, надо будет только переписать формат при пересохранении. Геморой , конечно, но все же лучше- чем заново набивать фэйсбазу.
    13. mr.N
      3 августа 2012 01:46Ответить
      без теней - это хорошо (сам всегда без теней предпочитал делать), как и пнг (тга потяжелее будет).

      формат поменять вообще не проблема - конвертеров всяких куча, так что, у кого много фотографий в базе, можно сильно не беспокоиться.
    14. Gazovik7
      3 августа 2012 16:38Ответить
      Конверторы то есть, а вот "убирателей тени" ещё не придумали..

      --------------------
    15. mr.N
      3 августа 2012 16:46Ответить
      ну, я-то скорее вот это мнение комментировал: "надо будет только переписать формат при пересохранении. Геморой , конечно, но все же лучше- чем заново набивать фэйсбазу". думаю, будет достаточно много желающих оставить фото с тенями (если база большая - то она полностью заменит дефолтные "безтеневые").
    16. Gazovik7
      3 августа 2012 16:47Ответить
      Согласен, но лично я люблю, как же это называется... Скажем так, моностильность. То есть когда всё в одном стиле...

      --------------------
    17. agusha
      3 августа 2012 16:51Ответить
      Gazovik7,
      ну когда начнешь допиливать тени ко всем фоткам, или наоборот их убирать, поймешь, что уже все равно

      --------------------
    18. Gazovik7
      3 августа 2012 17:11Ответить
      Я обычно мало играю, первый месяц-три после появления менеджера.

      --------------------
    19. metropoliten
      3 декабря 2012 04:16Ответить
      Подскажите плиз, название файла из фифа манагера едитор 13(((
      Сделал с игроками бяку всякую а с клубом не сделал и закрыл его сохраненным, ак огда вспомнил, то уже не изменить ничего и бяку надо по новой делать, а так лень( Нажимаю импорт базы не могу найти(